Contact par courriel

Les annonceurs suivants ont diffusé au moins une annonce depuis janvier 2016. Cette liste peut contenir des courriels défectueux. Nous retirons les annonceurs qui en font la demande.

Courriels

(recyclezmeselectroniques.ca) <info@recyclermeselectroniques.ca>,
Paris Grill <potvinj@parisgrill.com>,
<martelc@parisgrill.com>,
<stlaurentv@parisgrill.com>,
Savini <info@savini.ca>,
Planet X <question@boutiqueplanetX.com>,
<info@monplanetx.com>,
Toyota (Ste-foy) <rcantin@ste-foytoyota.com>,
<nfortier@ste-foytoyota.com>,
<alabonte@ste-foytoyota.com>,
<jsaillant@ste-foytoyota.com>,
<csaillant@ste-foytoyota.com>,
<sguay@ste-foytoyota.com>,
<gcaron@ste-foytoyota.com>,
<scaron@ste-foytoyota.com>,
<abrindamour@ste-foytoyota.com>,
<cdassylva@ste-foytoyota.com>,
<mhebert@ste-foytoyota.com>,
Chysler Charlesbourg <infogenerale@maisonchrysler.ca>,
Adrien gagnon <info@santenaturelle.ca>,
Caron & Guay Manufacturier Porte et Fenêtre <info@caronetguay.ca>,
Casino de Charlevoix <cha-commentaires-internet@casino.qc.ca>,
Centre dentaire bravoure <info@cdbravoure.com>,
Champagne chocolatier <champagnechocolatier@live.ca>,
Charbon Steakhouse <n.cliche@charbonsteakhouse.com>,
Charlemagne <service@lecharlemagne.qc.ca>,
Chevrolet Buick (Fournier) <ventes@fournierchevrolet.com>,
Choco & go <rama@productionsannedeshalla.com>,
Culina <info@kulina.ca>,
Floralies Jouvence <ste-foy@floraliesjouvence.ca>,
<levis@floraliesjouvence.ca>,
Granit plus <info@granitplus.com>,
Gélomirtol <llabelle@nadurelpharma.ca>,
<info@nadurelpharma.ca>,
heneault-gosselin <reception@heneault-gosselin.com>,
ImmeubleRoussin.com <info@immeublesroussin.com>,
Industrielle alliance <Marie-Eve.Gagne@iaah.ca>,
investiravectillinghast.com <sc.francais@fidelity.com>,
keurig <CustomerService@keurig.com>,
La Capitale assurance <communication.courtage@lacapitale.com>,
<web_per@lacapitale.com>,
Laurendeau portes & fenêtres <infolorendo@lorendo.com>,
Le relais <contact@skirelais.com>,
Le Viva <Resto.sgobba@gmail.com>,
Mont Orignal <orignal@sogetel.net>,
rackultra.com <info@rackultra.com>,
SAIL <info@sail.ca>,
Second skin <info@2ndskin.ca>,
<nath@2ndskin.ca>,
<remvez@2ndskin.ca>,
Sportium <info@sportium.ca>,
St-germain <saintgermain@videotron.qc.ca>,
<cvezina@videotron.ca>,
Stratos Pizzeria <ameliestlouis@stratos-pizzeria.com>,
antirouille métropolitain <martine.paquin@antirouille.com>,
Banque nationale <communautes@bnc.ca>,
Benjamin Moore <info@benjaminmoore.com>,
Cecile et Ramone <reservation@cecileetramone.com>,
Hyundai Beauport <info@beauporthyundai.com>,
Institut laser visuel (institutlaser.com) <info@institutlaser.com>,
jalf.com <aide@jalf.com>,
Le conteneur <caisse@leconteneur.ca>,
Les petits champions <info@prematernellepetitschampions.com>,
Léon <customercare@leons.ca>,
maranda optométrie <beauport@maranda.ca>,
Olymel <quebec@olymel.com>,
pc en vrac <pcstefoy@transtechno.qc.ca>,
Rituels <service@rituels.ca>,
Robert Gingras électricien <info@robertgingrasinc.com>,
Roulotte Turmel <info@roulotteturmel.com>,
Sandoz (médicaments) <communications.canada@sandoz.com>,
Sanszo (produit nettoyant de char) <administration@sanszo.com>,
Simon Laberge Simonlaberge.com <info@simonlaberge.com>,
Sinisco constructions <reception@sinisco.com>,
a2cestmieux.com <info@a2cestmieux.com>,
Adrénaline sport <ventes@adrenalinesports.ca>,
animobouffe <info@animobouffe.com>,
Automod <andre.trudel@automod.qc.ca>,
Bell <BEV.executiveoffice@bell.ca>,
Boucher cabinet d’avocat <jf@meboucher.ca>,
Canard Goulu <s.lesage@canardgoulu.com>,
<b.labossiere@canardgoulu.com>,
<boutique.resto@canardgoulu.com>,
Chevrolet (Fournier) Inc <reception@optionsubaru.com>,
<pieces@optionsubaru.com>,
<abilodeau@optionsubaru.com>,
<bgagnon@optionsubaru.com>,
<jgauthier@optionsubaru.com>,
<carrosserie@optionsubaru.com>,
<ndore@optionsubaru.com>,
<rrochette@optionsubaru.com>,
<reception@optionsubaru.com>,
<plord@optionsubaru.com>,
<rmartineau@optionsubaru.com>,
<sgeerts@optionsubaru.com>,
<npatenaude@optionsubaru.com>,
Chez Jules (chezjules.ca) <info@chezjules.ca>,
Cora Déjeuners et Diners <info@chezcora.com>,
Couche-Tard <sac@couche-tard.com>,
<pal.heldaas@circlekeurope.com>,
Denis musique <info@denismusique.com>,
Esso <investor.relations@esso.ca>,
Eureka solution <info@eurekasolution.com>,
Fleur de lys <lgagnon@20vic.com>,
<lanctil@20vic.com>,
<mleclerc@20vic.com>,
gohelico.com <service@gohelico.com>,
GR Suspension <info@grsuspension.com>,
Honda (Lévy) <jglavertu@levyhonda.com>,
Imaginaire <info@imaginaire.com>,
Intermarché Saint-Roch <inter@marchestroch.com>,
Journal de Québec <mcouture@journaldequebec.com>,
<jtrudel@journaldequebec.com>,
<pemond@journaldequebec.com>,
<stella.dovick@journaldequebec.com>,
<rboisclair@journaldequebec.com>,
Krown Rust Control <mea@krownqc.com>,
Le Continental <continental@WEBNET.QC.CA>,
Le Gaulois <pizzeriagaulois@gmail.com>,
Le Soleil <redaction@lesoleil.com>,
leasebusters <quebec@leasebusters.com>,
monpharmacien.ca <info@aqpp.qc.ca>,
Métro <Melanie.Octeau@metro.ca>,
Narcotiques Anonymes Québec (naquebec.org) <info@naquebec.org>,
Nissan (Paquet) <cpaquet@paquetnissan.com>,
Nissan Beauport <neufs@beauportnissan.com>,
nutricap <info@nutrisante.ca>,
Paccini <info@pacini.ca>,
Patricia de Guara (deguara.com) <info@deguara.com>,
<patriciadeguara@remax.net>,
Pépito <info@sangriapepito.com>,
Quartier petit champlain <info@quartierpetitchamplain.com>,
Raymond Chabot <Descoteaux.Audray@rcgt.com>,
Réseau canadien du psoriasis <president@cpn-rcp.com>,
Scala <marcantoine.munoz@yahoo.com>,
Solaris Québec Inc <qservice@solarisquebec.com>,
<info@solarisquebec.com>,
Toutou concept toutouconcept.com <dani.jo@globetrotter.net>,
Toyota Président Clément Dubois (Lévis) <cdubois@levistoyota.ca>,
DG Jasmin Renaud <jrenaud@levistoyota.ca>,
TZ Capitale Nationale <info@tzcapitale.com>,
Village vacances Valcartier <informations@valcartier.com>,
<ventes@valcartier.com>,
Café sirocco <info@cafesirocco.com>,
dubonheursvp.com <info@dubonheursvp.com>,
Impératif francais <imperatif@imperatif-francais.org>,
Jean Coutu <clienteleSP@jeancoutu.com>,
Les Billards Dooly?s inc <billardsdoolys@doolysquebec.com>,
<doolysquebec@doolysquebec.com>,
Lincoln <fordcawm@ford.com>,
<sponsorship@pareto.ca>,
Loto-Québec <service_clientele@loto-quebec.com>,
<lotomatique@loto-quebec.com>,
<centred@loto-quebec.com>,
Luminaire Napair <info@luminairenapert.com>,
Nolitour Air Transat <relationsclientele@transat.com>,
ordivert <info@ordivert.ca>,
Remax Accès <info@remaxacces.com>,
<info@remax-quebec.com>,
Restos plaisirs (plaisirensolde.com) <info@restosplaisirs.com>,
SRAFP <info@srafp.com>,
vgolf <info@vgolflounge.com>,
Village Nordik <info@villagenordik.com>,
Volkswagen (Laval) <vente@lavalvw.com>,
air pro paramoteur (airproparamoteur.com) <info@airproparamoteur.com>,
Atelier Avant-Garde Construction <info@aag.qc.ca>,
Banque-Royale <intersup@rbc.com>,
Bijoux et Bracelets Pandora <Marketing-canada@PANDORA.net>,
Bistro bar l’atelier <info@bistrolatelier.com>,
Centre jardin hamel <info@jardinhamel.com>,
<fleuriste@jardinhamel.com>,
Chrysler (Capitale) <coupons@beauprecapitalechrysler.com>,
Club Avantage multi-sports <info@clubavantage.ca>,
Cochon Dingue <champlain@cochondingue.com>,
céramique l’entrepot <ceramiqueentrepot@hotmail.com>,
Desharnais <info@desharnais.ca>,
duproprio <info@duproprio.com>,
Extermination Plus <info@extermination-plus.com>,
Extrememachine <info@extrememachine.ca>,
Genacol <info@genacol.ca>,
Isolation Beauport <p.simoneau@isolationbeauport.com>,
<p.simoneau@isolationbeauport.com>,
<natacha.grenon@journaldequebec.com>,
<jtrudel@journaldequebec.com>,
la fromagerie Victoria <info@fromagerievictoria.com>,
Lacroix Décor <lacroixdecor@lacroixdecor.com>,
liposculpture docteur blouin lacliniquese.com <reception@institutprivedechirurgie.com>,
Lou-tech <information@loutec.com>,
M Coupe Beauté <info@mcoupebeaute.com>,
maison laprise <job@maisonlaprise.com>,
Mercedes Benz <info@chatel.mercedes-benz.ca>,
Napa autopro
Paradis – jardin et accessoire <info@jardinparadis.com>,
plannord.com <plannord@plannord.com>,
Prometrium <medinfocanada@merck.com>,
puits du québec (puits.com) <info@puits.com>,
Radiologie mailloux <info@radiologiemailloux.com>,
Restaurant Apsara
Restaurant Le Parmesan <info@restaurantparmesan.com>,
Réno dépot <cic@renodepot.ca>,
Savard Ortho Confort <info@medicus.ca>,
Scoop Vision <contact@scoopvision.ca>,
Slogar <info@slogar.ca>,
So-Cho Le Saucissier <fanniest-cyr@hotmail.com>,
<laurentgeorges777@hotmail.com>,
<guillaumest-cyr@hotmail.com>,
SSQ <plaintes@ssqauto.com>,
stubhub <DL-StubHub-AdSales@ebay.com>,
thermopompes daikin <info@techno-pompes.com>,
Traiteur Deux Gourmandes <info@2gourmandes.ca>,
Volvo de Québec
Vélo Spherik <info@magmadeveloppement.com>,
Zostavax <medinfocanada@merck.com>,
écocondos Origine <info@condosorigine.com>,
Ameublements Tanguay <service.clients@tanguay.ca>,
Cancer Ovaire Canada <mbeauprelazure@ovariancanada.org>,
Cégep Limoilou <michelle.therrien@cegeplimoilou.ca>,
Syndicat des teamsters <info@teamsters1999.com>,
Aquarium du Québec <aquarium@sepaq.com>,
Collège Bart <info@bart.qc.ca>,
Le RTC <julie.drolet@rtcquebec.ca>,
Service aux entreprises cégep Ste-foy (formation continue) <danielle.beaudet@cegep-ste-foy.qc.ca>,
Télé-Québec <info@telequebec.tv>,
Groupe médical PAI <gbard@greffecheveuxpai.com>,
SAQ <info@saq.com>,
Université Laval Direction des communications <dc@dc.ulaval.ca>,
<helene.cote@dc.ulaval.ca>,
<sylvie.bergeron@vrrh.ulaval.ca>,
<nathalie.garneau@dc.ulaval.ca>,
<jean-francois.huppe@dc.ulaval.ca>,